«Локомотив» не смог победить «Йокерит»

Матч в Хельсинки 24 ноября завершился поражением «железнодрожников».

Первую шайбу в свои ворота ярославцы пропустили, оказавшись в меньшинстве. Воспользоваться преимуществом на четвертой минуте смог Ессе Йоэнсуу. Почти под занавес первого периода одноклубника поддержал Брэндон Козун, забросив шайбу в ворота «Локомотива».

Во втором игровом отрезке ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Решающим должен был стать третий период. Когда команда играла в большинстве, Сергей Коньков смог воспользоваться моментом и забросил шайбу в ворота «Йокерита», сократив разрыв в счете. Однако переломить ход игры ярославцы не смогли. Нико Капанен через три минуты забросил еще одну шайбу в ворота «железнодорожников». Матч завершился со счетом 3:1. «Локомотив» прервал трехматчевую победную серию.