Главное:
Ярославскую область посетят участники «Ломоносовского обоза»

Ярославскую область посетят участники «Ломоносовского обоза»

Масштабный культурно-просветительский проект «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее», объединивший  Московскую, Архангельскую, Вологодскую и Ярославскую области, впервые прошел в 2011 году в рамках празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова.

Тогда 300 одаренных школьников России преодолели путь в 1275 км и прошли по Красной площади. В Ярославской области участники проекта посетили Ярославль, Ростов Великий и Переславль-Залесский.

15 декабря в Архангельске вновь дадут старт юным последователям первого русского академика. Кроме талантливых школьников из всех регионов страны по пути следования рыбного обоза проедут учащиеся из Швеции, Финляндии и Германии.

– Проект «Ломоносовский обоз» имеет огромное воспитательное и патриотические значение, – отметил на рабочем совещании с дирекцией Международного Ломоносовского клуба заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. – Он также очень важен для развития на территории региона детского и молодежного туризма. Туристический маршрут, который ляжет в основу проекта, объединит целый ряд субъектов Российской Федерации, привлечет дополнительное внимание к их богатому историко-культурному наследию и познакомит подрастающее поколение с основами традиционной русской культуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4an5/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость