Главное:
Работы по восстановлению теплоснабжения в поселке Брейтово ведутся в круглосуточном режиме

Работы по восстановлению теплоснабжения в поселке Брейтово ведутся в круглосуточном режиме

Сегодня, 12 января, в Брейтове было восстановлено теплоснабжение основных объектов социальной сферы и 31 жилого дома. 867 жителей поселка обеспечены теплом.

На месте аварии продолжает функционировать областной штаб. В поселке ведутся круглосуточные работы по восстановлению теплоснабжения, к которым привлечено 7 бригад. На ликвидации аварии задействованы аварийно-восстановительные подразделения из Ярославля, Рыбинска, Мышкина, Угличского муниципального района.

Кроме того, будет привлечена дополнительная группировка сил и средств и выделена материально-техническая помощь из резервного фонда департамента жилищно-коммунального комплекса региона.

– Образовательные учреждения уже подключены к теплоснабжению, и завтра, 13 января, в соответствии с графиком дети после каникул могут пойти в сады и школы, – сообщил директор департамента ЖКК Ярославской области Юрий Дударев. – Все жители, которые пока остаются без отопления, а это 255 человек, обеспечены обогревательными приборами. Действуют пункты обогрева.

В поселке проведены ремонт аварийного участка трубы теплотрассы, поквартирный обход и осмотр тепловых сетей в жилых домах, организована замена поврежденных теплоузлов. Эта работа может занять еще несколько дней. Также ведутся работы по восстановлению полного функционирования котельной.

Причина аварийного отключения теплоснабжения в поселке Брейтово – износ тепловых сетей, а также недостаточно оперативная оценка ситуации и несвоевременно принятые меры главой муниципального района Андреем Карповым.

Напомним, по проблеме отключения теплоснабжения в Брейтове губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел брифинг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bg7/
ЖКХБрейтово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость