Главное:
Вокалистка из Ярославля завоевала специальный приз на конкурсе в Барселоне

Вокалистка из Ярославля завоевала специальный приз на конкурсе в Барселоне

Исполнительница из Ярославля Юлия Меннинбаева выступила на международном конкурсе оперных исполнителей имени Франсиско Виньяса. Он прошел в театре «Лисео» в Барселоне. Девушка завоевала II премию и специальный приз за исполнение русской музыки. Вместе с другими победителями Юлия выступила в торжественном концерте с симфоническим оркестром.

В конкурсных прослушиваниях принимали участие 568 исполнителей из 60 стран. Право участвовать в трех основных финальных турах получили 100 конкурсантов. Победителей выбрало международное жюри, в которое вошли представители оперных театров «Ла Скала», «Метрополитен-Опера» и «Ковент-Гарден».

Юлия Меннинбаева родилась в Ярославле и училась в детской хоровой школе «Канцона». В 2012 году она окончила Академию хорового искусства имени Попова. В декабре 2015 года дебютировала в Большом театре, исполнив партию Маленькой разбойницы в опере «История Кая и Герды». Сейчас Юлия является солисткой московского театра «Новая опера» и приглашенной солисткой Большого театра.

Фото с портала правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bud/
конкурсмузыка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость