Главное:
По подозрению в совершении преступлений ярославские полицейские чаще всего задерживают рецидивистов

По подозрению в совершении преступлений ярославские полицейские чаще всего задерживают рецидивистов

В полиции объяснили, с чем связан рост числа зарегистрированных преступлений. 

– Мы стали больше задерживать лиц, подозреваемых в совершении преступлений, и просить суд их арестовать, – сказал Андрей Мешков. – В 2015 году задержаны 1093 человека по подозрению в совершении преступлений, в 2014 году их было 662 – рост составил более 65%. По нашему ходатайству судами принято решение о заключении под стражу 893 человек, а в 2014 году таких было 591.

В 2015 году в производстве у следственного управления УМВД по Ярославской области было 17 тысяч 965 дел, что почти на 800 дел больше, чем годом ранее.

– Среди  лиц, которых задерживали по подозрению в совершении преступлений, был большой процент ранее судимых людей, ­–  сообщил на брифинге 4 февраля начальник следственного управления УМВД по Ярославской области Андрей Мешков.

Ранее губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на коллегии УМВД отметил, что темпы роста зарегистрированных преступлений в регионе за 2015 год увеличились на 40%. По словам руководителя регионального полицейского ведомства, это случилось из-за ужесточения мер по выявлению и регистрации преступлений.

– В 2015 году рост числа преступлений произошел из-за того, что более 2,5 тысячи преступлений мы выявили из материалов 2011 – 2013 годов. Были ужесточены меры по выявлению и регистрации преступлений, которые находились в отказных материалах, поэтому их общее количество увеличилось, – пояснил начальник УМВД по региону Николай Трифонов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c0q/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость