Главное:
Наталья Шапошникова выразила недовольство работой регионального фонда капремонта

Наталья Шапошникова выразила недовольство работой регионального фонда капремонта

В пятницу, 5 февраля, в правительстве Ярославской области состоялось совещание с представителями Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов. Заместитель председателя правительства региона Наталья Шапошникова выразила крайнее недовольство организацией работы фонда.

В течение двух недель департамент государственного жилищного надзора проверял все объекты, в ходе ремонта которых возникли проблемы.

– В результате выявлены данные, которые противоречат информации, предоставленной фондом в качестве отчета, – подчеркивает Наталья Шапошникова. – Зафиксировано нарушение технических норм консервации объектов, в квартирах – протечки. При этом вызывает много вопросов позиция Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, который не применяет достаточных и разумных мер для исправления, улучшения ситуации.

Наталья Витальевна отметила, что в ходе работ ущерб нанесен 61 дому. В квартирах одного из домов зафиксировано 59 протечек. Консервация не соответствует техническим нормам и создает угрозу для жизни и здоровья граждан. Наталья Шапошникова потребовала письменных объяснений от руководства регионального фонда и поручила департаменту жилищно-коммунального комплекса проследить за исправлением сложившейся ситуации.

На совещании была отмечена необходимость создания законодательной базы для своевременного расходования имеющихся денежных средств. На случай экстренных и аварийных ситуаций планируется сформировать резервную бригаду специалистов.

Фото с портала правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c1p/
Капитальный ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость