Главное:
Ярославский детский фонд подарил детям с диабетом 5 инсулиновых помп

Ярославский детский фонд подарил детям с диабетом 5 инсулиновых помп

В понедельник, 8 февраля, Ярославское отделение Российского детского фонда передало областной детской клинической больнице пять инсулиновых помп. Кроме того, фонд закупил 2,5 тысячи единиц расходных материалов. Это приобретение обошлось в полтора миллиона рублей.

Помпы были переданы заведующей эндокринологическим отделением областной детской больницы Валентине Туз.

– Всего за время работы фонда мы закупили для детей с диабетом 52 помпы, – рассказал председатель правления Ярославского отделения Российского детского фонда Сергей Овчинников. – Такое количество для региональных фондов беспрецедентно. Сейчас из Москвы уже выехала машина, которая везет 1692 упаковки тест-полосок для глюкометров. В каждой упаковке – 100 полосок. В общей сложности этот груз стоит около 2 миллионов 200 тысяч рублей.

В среднем Ярославский детский фонд тратит на программу помощи больным диабетом детям 3,5 миллиона рублей в год. В прошлом году было потрачено около четырех миллионов. По словам Сергея Овчинникова, около половины денег, которые расходуются детскими фондами по всей стране, приходится на Ярославскую область.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c2e/
детиздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость