Главное:
Открылась новая выставка в рамках информационного проекта Промсвязьбанка

Открылась новая выставка в рамках информационного проекта Промсвязьбанка

На бульваре по ул. Свердлова в Ярославле состоялось открытие выставки «К 150-летию Ярославского земства». Экспозиция размещена на семи стационарных стендах, установленных на бульваре в рамках городского информационного проекта Промсвязьбанка в Ярославле. Новая выставка стала шестой по счету за время существования проекта, который реализуется при организационной поддержке территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.

Первыми посетителями новой выставки на бульваре стали ученики 9 ярославских школ. Перед экскурсией они приняли участие в акции «Кормушка», разместив на бульваре кормушки для птиц, сделанные своими руками. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, приветствуя участников праздника на бульваре, сказал: «Радостно видеть, что вы, ребята, вместе со своими педагогами приняли активное участие в этой весенней акции. Теперь вы со своими родителями можете прийти сюда и, прогуливаясь, с гордостью сказать о том, что вы приняли участие в обновлении сквера и сделали доброе дело, установив кормушки для птиц».

Далее для учащихся ярославских школ была проведена экскурсия по новой выставке, созданная по материалам Ярославской областной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова и Государственного архива Ярославской области. На стендах бульвара разместились статьи и фотографии, которые рассказывают о появлении в ярославских уездах земских больниц, школ, библиотек, ремесленных училищ, о развитии сельскохозяйственных артелей, кустарных промыслов, строительстве дорог и мостов. На исторических снимках изображены члены Ярославского земского собрания, а также земские врачи, учителя, известные деятели того времени, сыгравшие значительную роль в развитии земства.

Заместитель директора библиотеки Наталия Абросимова отметила на мероприятии: «Это новый для нас формат работы. Выставка размещена на бульваре, где созданы условия не только для отдыха, но и для просвещения».

В заключение экскурсии для школьников и всех участников мероприятия прямо на бульваре было приготовлено угощение – пироги и горячий чай. Алексей Богачев, вице-президент – управляющий Ярославским филиалом Промсвязьбанка отметил: «Я рад, что мы причастны к таким живым и интересным мероприятиям в одном из уголков нашего родного города».

ПАО «Промсвязьбанк»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cij/
Промсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость