Главное:
Сергей Ястребов выступил с докладом на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония»

Сергей Ястребов выступил с докладом на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония»

Сегодня, 29 февраля, на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» выступил с докладом Сергей Ястребов. Губернатор представил опыт регионального сотрудничества в фармацевтической и медицинской промышленности. Кроме того, глава региона провел ряд деловых встреч.

Сергей Ястребов рассказал о сотрудничестве с компанией Olympus Corp, медицинским университетом города Канадзава, компанией Takeda.

– Ярославский фармкластер – это потенциально крупнейшая отраслевая агломерация предприятий данного профиля в России, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Общий объем инвестиций в его развитие уже составил 27 миллиардов рублей, и к началу 2015 года у нас локализовано 5 крупных фармацевтических производств.

Особое внимание в своем докладе Сергей Ястребов уделил важной составляющей инвестиционной привлекательности – региональной системе подготовки кадров для фармацевтических предприятий. Уникальная инновационная модель реализуется на нескольких образовательных ступенях: школы – средние профессиональные учебные заведения – вузы, созданы образовательные центры для фармацевтической промышленности, которые обладают экспертным потенциалом федерального и международного уровня.

Глава региона проинформировал участников сессии о конкурентных преимуществах Ярославской области, в числе которых помимо выстроенной системы подготовки кадров и поддержки со стороны органов власти удачное расположение региона, его транспортная доступность и развитая инфраструктура.

– Мы готовы к приходу новых инвесторов. Соответствующая работа уже проводится. Говоря мы, я подразумеваю не только правительство региона, но и участников фармкластера. В этом они нам успешно помогают, потому что заинтересованы в более глубокой интеграции, – сказал Сергей Ястребов.

Доклад губернатора вызвал большой интерес потенциальных инвесторов.

Кроме того, на форуме «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» Сергей Ястребов провел ряд деловых встреч. В составе делегации под руководством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова губернатор встретился с президентом Mitsubishi Heavy Industries Тору Дои. На встрече обсуждалось возможное сотрудничество MHI и региона в двигателестроении, в том числе авиационном.

«На полях» форума «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» на встрече губернатора с членом совета директоров, старшим исполнительным директором Olympus Corp господином Акихиро Тагути обсуждались направления дальнейшего развития сотрудничества. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ck9/
фармацевтикаСергей Ястребовинвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость