Главное:
Кино недели: «Дивергент, глава 3», «Кэрол» и другие премьеры

Кино недели: «Дивергент, глава 3», «Кэрол» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 10 марта. На этой неделе в прокат выходят: «Дивергент, глава 3: За стеной», «Братья из Гримсби», «Кэрол», «Сахар».

«Дивергент, глава 3: За стеной» (The Divergent Series: Allegiant)

12+, США

На этой неделе на экраны выходит экранизация третьей книги Вероники Рот из цикла «Дивергент». По устойчивой традиции (которая, к слову, редко приводит к положительным результатам) третью часть истории решили разделить на два фильма.

Продолжая искать правду, Трис и ее друзья впервые покидают Чикаго и оказываются за стеной, отделяющей город от окружающего мира. Там героям открывается пугающая правда: оказывается, они всю жизнь находились под наблюдением людей извне. Технически развитое общество использовало Чикаго в качестве полигона для научных исследований. Но теперь городу грозит опасность – его намерены стереть с лица земли.

Заключительный фильм планируется выпустить на экраны в 2017 году.

«Кэрол» (Carol)

18+, Великобритания, США

Еще одна экранизация ждет зрителей на этой неделе. В прокат выходит фильм, основанный на романе Патриции Хайсмит «Цена соли». В последние годы тема однополых отношений в кино набирает все большую популярность. За воплощение на экране новой истории о любви между двумя женщинами взялся Тодд Хейнс.

Действие фильма происходит в Нью-Йорке начала 50-х. Центральная героиня – Кэрол Эйрд – переживает непростые времена: супруг обделяет ее любовью, ведет себя как деспот, запрещает жене общаться с подругами… Единственный луч света для Кэрол – дочь. Ища ей рождественский подарок, женщина знакомится с эмигранткой Терезой. Мимолетная встреча влечет за собой крепкую дружбу, а после – и более сильное чувство. Узнавший о порочной связи муж Кэрол использует эту информацию для того, чтобы на бракоразводном процессе отсудить у жены право опеки над дочерью.

Фильм претендовал на массу наград: шесть номинаций на «Оскар», пять – на «Золотой глобус», девять – на премию Британской киноакадемии. Правда, в итоге картина получила лишь две статуэтки, причем обе в Каннах. Сыгравшая Терезу Руни Мара была награждена за лучшую женскую роль, а Тодд Хейнс получил Квир-Пальмовую ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино.

«Братья из Гримсби» (Grimsby)

18+, Великобритания, США

После трехлетнего перерыва на киноэкраны возвращается Саша Барон Коэн. В хулиганской комедии студии Columbia Pictures он играет неконтролируемого футбольного фаната, поставившего под угрозу сверхсекретную операцию, которую проводит его брат (эта роль досталась Марку Стронгу). Теперь, чтобы спасти свою жизнь и заодно всю планету, образцовый спецагент вынужден просить непутевого брата о помощи.

«Сахар» (That Sugar Film)

12+, Австралия

Интересный проект ждет любителей документального кино. Австралийский актер Дамон Гамо впервые выступил в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Его камера запечатлела ход эксперимента, во время которого Гамо начал питаться исключительно продуктами, имеющими маркировку healthy (полезно для здоровья). Зрителям предлагается пронаблюдать, какие изменения происходят с организмом человека, ранее не страдавшего от ожирения.

Фильм призван открыть людям глаза на уловки производителей продуктов питания, предостеречь от опасностей, которые может таить в себе так называемая полезная еда, и рассказать, на что на самом деле стоит обращать внимание, чтобы сделать свой рацион действительно полезным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4crb/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость