Главное:
Международное агентство подтвердило долгосрочные рейтинги Ярославского региона

Международное агентство подтвердило долгосрочные рейтинги Ярославского региона

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Ярославской области: долгосрочный в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ», краткосрочный в иностранной валюте – на уровне «В».

– Данные рейтинга отражают финансовую устойчивость Ярославской области, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Эксперты Fitch Ratings приняли во внимание, что экономика региона диверсифицирована, полагается на различные секторы обрабатывающей промышленности, и это обеспечивает широкую налоговую базу. Также специалисты агентства учли нашу работу по замещению коммерческих кредитов бюджетными.

Национальный долгосрочный рейтинг региона также остался неизменным – «AA-(rus)». Кроме того, подтверждены на тех же уровнях рейтинги государственных облигаций Ярославской области, находящихся в обращении на внутреннем рынке.

Fitch Ratings – международное агентство, нацеленное на предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных. Сотрудники Fitch Ratings работают в 51 офисе по всему миру, в том числе в Париже, Нью-Йорке и Лондоне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dvq/
Рейтинги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость