Главное:
«Любимчики» заняли первое место

«Любимчики» заняли первое место

Команда «Любимчики» Любимского районного Центра детского творчества приняла участие в 25-ой областной эстафетной интеллектуально-творческой игре «Ярославская область: из прошлого в будущее». Ее руководитель «Любимчиков» Ирина Владимировна Максимова назвала самой сложной за все время участия команды в подобных играх. Проходила игра  в Центре детского творчества «Солнечный» города Рыбинска. Команда «Любимчики» – это Ольга Азова, Анастасия Лобатнева, Илья Демичев, Александр Демичев, Татьяна Худайбергенова, Виктория Булатова.

Подготовка к игре заняла ну ребят немало времени и сил. Нужно было подготовиться к выполнению интеллектуальных и творческих заданий по темам: «Взгляд в прошлое: история образования Ярославской области, строительство водохранилищ, развитие промышленности, кинофильмы, которые снимались в Ярославской области в предвоенный период (1934-1938 г.) и другие события»; «Гражданская архитектура Ярославской области в предвоенный период (1934-1938 г.); «Личность в истории Ярославской области (1934-1938 г.): Лев Ошанин, Мария Петровых и др.». Кроме этого, требовалось подготовиться к туру «Вопрос от команды» и к творческому конкурсу «Взгляд в будущее: Ярославская область, 2036 год».

«Любимчики» сформулировали очень интересный вопрос от команды по теме игры: «Назовите имя исполнителя «Арии Мистера Икс» и расскажите, как он связан с Ярославлем». Благодаря ребятам, остальные участники игры узнали любопытный факт: оказывается, Георг Отс начинал свою сольную карьеру на сцене «Гиганта».

Творческий конкурс был особенно оригинален: предлагалось пофантазировать на тему, как может измениться через 20 лет уголок Ярославского края, где живут участники игры, оформить свое видение в виде рукотворной книги и презентовать в течение пяти минут. «Любимчики» для своей книги создали целый проект по развитию детского парка.

Замечательно прошла и презентация «Любимчиков»: в виде отчета главы района, которым, по версии команды, через 20 лет стал Илья Сергеевич Демичев. «Глава из будущего» поздравил жителей со 100-летием Ярославской области и сообщил, что через два года Любим будет праздновать свое 500-летие.

– Все большее количество людей посещают любимскую землю. Многие навсегда прирастают душой к этому удивительному благодатному краю и остаются здесь жить. Сегодня Любим с уверенностью смотрит в будущее, – так завершил свое выступление Илья Демичев.

Будущее, как известно, – за современной молодежью. Радует, что ребята пророчат Любимскому краю хорошие перспективы. Хочется верить, что они останутся жить и трудиться на родной земле, для того, чтобы через 20 лет добиться весомых успехов. А пока «Любимчики» могут похвастаться очередным успехом в областной эстафетной интеллектуально-творческой игре: жюри по праву присудило им первое место! За победу ребята получили Диплом, переходящий Кубок и памятный подарок. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e0q/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость