У мышкинских баскетболистов – золото

В Ростове прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу.

От Мышкинского муниципального района в соревнованиях приняла участие сборная команда юношей Мышкинской школы в двух возрастных группах: младшей и средней.

Начали соревнования юноши младшей возрастной группы, их соперниками были ребята Ярославского района.

Сначала чувствовалась нервозность в игре мышкинских ребят – для некоторых это были первые соревнования такого серьезного уровня. В первых двух четвертях счет был равным, но в большом перерыве тренер Алексей Николаевич Комаров нашел нужные слова, и спортсмены вышли на вторую половину игры только с одной мыслью: довести встречу до победного завершения. Так оно и получилось, не дав сопернику ни единого шанса, со счетом 25:8 победу одержали мышкинские баскетболисты.

После такой уверенной первой игры мышкарей уже никто не смог остановить. Во второй игре были переиграны ребята из Борисоглебского района со счетом 32:10, а в третьей игре ребята из Ростовского района со счетом 34:12. Одержав победы во всех встречах, юные баскетболисты из Мышкина уверенно заняли 1 место.

Следующими показать свой высокий уровень вышли юноши 2001-2002 годов рождения. Их соперниками были команды из Ярославского, Ростовского, Борисоглебского и Некрасовского районов. Наиболее тяжелые игры выпали в первый день соревнований с победителями и призерами прошлого года командами – Ростовского и Ярославского районов.

С первых минут игры стало ясно, что мышкинская команда подошла к соревнованиям со всей серьезностью и самоотдачей, показав красивую и зрелищную игру. Баскетболисты средней группы, как и младшие ребята, одержали уверенные победы во всех встречах, также заняв 1 место.

В победе обеих команд мышкинских баскетболистов большая заслуга тренера Алексея Николаевича Комарова и директора Мышкинской школы Елены Николаевны Лихачевой.