Главное:
Мышкинские школьники – Году кино

Мышкинские школьники – Году кино

Конкурс художественного творчества среди сельских школ Мышкинского района «Волшебный мир кино», посвященный Году российского кино, вызвал интерес у детей, прошел оживленно и очень необычно, ведь все номера были навеяны кадрами любимых, знакомых фильмов.

Таланты могли блистать в пяти номинациях: вокальные группы, инструментальное исполнение, танец, сольное пение и театральная инсценировка. Ведущие конкурса, создававшие атмосферу синематографа девятнадцатого века, Царь-батюшка и Марфуша в исполнении девятиклассника Арсения Васильева и четвероклассницы Софьи Орловой, удачно вписались в общий сценарий и одеждой, и артистичностью, и юмористическими замечаниями, и добротой представления участников конкурсного соревнования талантов из числа школьников нашего района.

И чем же блистали юные таланты земли Мышкинской? Рождественцы спели про маленького принца, шипиловцы попросили «Пожалуйста, не жалуйся». Коптевские ребята порадовали песней «Ты да я» и большая вокальная группа инсценировала много песен из комедий Леонида Гайдая, исполнив музыкальное попурри из любимых и знакомых всем кинолент.

В инструментальном исполнении прозвучала «Смуглянка» под аккомпанемент крюковских ложкарей, вызвав взрыв симпатий и аплодисментов. Павел Казаков из этой же школы исполнил пьесу на синтезаторе, а Владислав Абрамов из Коптева на баяне сыграл мелодию песни из фильма «Весна на Заречной улице». Раззадорили исполнители зал, напомнили любимые мелодии, никого не оставили равнодушными, даже Царь-батюшка не устоял – развернул меха баяна да как выдал попурри из нескольких мелодий! Арсений свободно владеет инструментом, давно выступает на сцене и не комплексует по мелочным поводам, поэтому выступления его всегда яркие, эмоциональные, запоминающиеся. Независимый, вроде бы, юноша настолько углубляется в мелодию, что уже по складкам на лбу или радостной улыбке можно уловить настроение мелодии и ее исполнителя.

Ребята смогли продемонстрировать и танцевальные таланты: вальс исполнили школьники Шипиловской школы, рождественские дети показали «Если б я был султан», а крюковские ребята – танец Буратино. Прекрасные танцевальные данные проявились в этих номерах.

Сольное исполнение песен тоже показало знание мышкинских школьников фильмов для детей и юношества. Анастасия Яблокова и Дарья Ширшова из Шипиловской школы спели «Песню Красной Шапочки» и песню «Волшебник-недоучка». «Когда все дома» прозвучала в исполнении Светланы Кралиной из Крюкова. Песню «Лесной олень» из кинофильма «Ох, уж эта Настя» представила Виктория Шилкова из Коптева. Арина Румянцева  из Рождествена исполнила «Романс Ниночки» из фильма «Мы из будущего». Арсений Васильев спел песню гардемаринов.

Настала пора театральных миниатюр, подготовленных детьми и педагогами к конкурсу. Две миниатюры представили дети Шипилова, коптевцы вспомнили Пеппи Длинныйчулок, рождественцы изобразили красоту походки и осанки, исполнив сцену из «Служебного романа».

Члены жюри присуждали за каждое удачное выступление «кадрик», который прикреплялся на импровизированную киноленту. Победителями стали сразу две школы: Коптевская и Крюковская школы, которые набрали одинаковое количество очков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e1g/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость