Главное:
За таким «главой» потянутся брейтовцы

За таким «главой» потянутся брейтовцы

Пять учениц Брейтовской школы – Диана Шурупова, Дарья Воробьева, Татьяна Шурыгина, Ольга Чистякова и Юлия Миронова – стали участницами межмуниципальной игры «Брейн-ринг» по вопросам избирательного права и профилактики правонарушений, которая состоялась в Некоузе на базе МУ «Социальное агентство молодежи».

В мероприятии помимо брейтовской команды под названием «Будущие избиратели», которую готовила к выступлению педагог Ф.А. Грызлова, состязались еще четыре команды из общеобразовательных школ Некоузского района: «Новое поколение» (Некоузская средняя), «Не подарок» (Некоузская вечерняя), «Юниор» (Шестихинская) и «Мир» (Воскресенская).

Игра проходила в четыре тура. В первом из них – «Конкурсе визиток» – брейтовские девчонки смотрелись лучше всех: очень ярко, артистично они представили свою команду, сопровождая выступление демонстрацией слайдов с красивыми видами родного края, а Татьяна Шурыгина исполнила «Гимн молодежи». И во втором туре – домашнем творческом задании «Я б на выборы пошел» – брейтовчанки вновь заслужили наивысшие оценки жюри. Ведь «Будущие избиратели» представили классный видеоролик с выступлением «главы Брейтовского района» Татьяны Шурыгиной, в котором она рассказала о себе, о проблемах «района» и путях их решения. Как отметил один из членов жюри, за таким «главой» потянутся люди, и «район» будет развиваться.

Не так успешны были брейтовчанки в двух других турах – «Знатоки избирательного права» и «Эрудит». И по итогам игры они заняли 3-е место, уступив командам «Новое поколение» (победитель) и «Мир».

Все участники мероприятия награждены грамотами и памятными подарками, а Татьяна Шурыгина получила приз от территориальной избирательной комиссии Некоузского муниципального района за лучший агитационный материал и представление кандидата.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e1t/
Брейтово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость