Главное:
Трое ярославцев предстанут перед судом за убийство семьи

Трое ярославцев предстанут перед судом за убийство семьи

Следственный комитет по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Мужчин будут судить за убийства, разбой и покушение на убийство.

По данным следствия, 30-, 35- и 36-летние обвиняемые в сентябре 2014 года находились в деревне Немерово Гаврилов-Ямского района. Мужчины напали на 56-летнего местного  жителя, который находился возле своей фермы. Ради того, чтобы похитить имущество, они задушили его шнурками от обуви.

Как сообщает Следственный комитет по Ярославской области, затем они поехали к дому убитого на его машине, положив тело в кузов. В тот момент в частном доме находились 54-летняя супруга погибшего, 26-летняя дочь и новорожденная внучка. Обвиняемые начали избивать двух женщин, угрожать убийством, если те не отдадут им деньги и ценные вещи. Потерпевшие отдали ценностей на 300 тысяч рублей. После этого мужчины задушили 54-летнюю женщину и, решив, что задушили и ее дочь, скрылись с места преступления.

Чтобы скрыть следы, злоумышленники подожгли дом, предварительно перенеся туда тело фермера. В одной из комнат обвиняемые обнаружили новорожденную девочку. Они вынесли ее из дома и оставили в зарослях кустарника, где позже девочку нашли пожарные. В это время в себя пришла мама младенца и сумела выбраться живой из дома.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. Известно, что обвиняемые ранее не привлекались к уголовной ответственности и до задержания нигде не работали. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e3o/
Следственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость