Главное:

В Ярославской области формируется молодежный кадровый резерв

Правительство Ярославской области приступает к формированию молодежного кадрового резерва для органов власти и подведомственных им учреждений.

– Органам власти постоянно приходится решать серьезные, актуальные проблемы, и то, насколько эффективной эта работа будет в ближайшие годы, во многом зависит от молодых людей, которые пополнят ряды государственных служащих, – отметил заместитель губернатора области Александр Краснов.

Молодежный кадровый резерв – система отбора, дающая возможность прошедшим его кандидатам получить уникальный опыт в системе регионального управления: сначала – в формате стажировок, а в случае их успешного завершения и возникновения соответствующей вакансии – в качестве сотрудников органов власти и подведомственных им учреждений.

Резерв, формирование которого начинается в мае 2016 года, предназначен для замещения молодыми специалистами вакансий исполнительского уровня на нижней ступени карьерной лестницы (начиная со специалистов 1-й категории в органах власти и специалистов подведомственных организаций) в целях постепенного формирования грамотных профессионалов.

Кандидаты на включение в молодежный кадровый резерв должны иметь гражданство Российской Федерации, высшее образование (бакалавриат, магистратура или специалитет) или обучаться на последнем курсе вуза. Допустимый возраст – от 20 до 35 лет.

Основные специальности и направления подготовки высшего образования, по которым будет осуществляться отбор кандидатов, определяет, учитывая потребности органов власти, комиссия по формированию молодежного кадрового резерва. Утвержденный перечень уже размещен на портале органов государственной власти Ярославской области. Он будет периодически актуализироваться с учетом результатов работы по формированию резерва и фактической потребности в молодых специалистах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e54/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость