Главное:

В Ярославской области прошли чемпионат и первенство области по кудо

7 мая в ДЮЦ «Чайка» состоялись чемпионат и первенство области по кудо, посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Угличского, Мышкинского, Тутаевского муниципальных районов, города Рыбинска, Переславля, Ярославля, Костромы, Большого Села и села Пречистого.

В честь Дня Победы спортсмены, тренеры и судьи вышли на парад-построение с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне в формате акции «Бессмертный полк». Отметим, что подобная акция на соревнованиях проводится впервые. Далее участники и зрители соревнований почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а воспитанники военно-патриотического клуба «Юный спецназовец» возложили венок к Вечному огню, импровизированному на экране.

– Турнир, посвященный Дню Победы, является ежегодным и традиционно проводится 5 лет в ДЮЦ «Чайка», он всегда собирает большое количество участников. Областная федерация кудо помимо спортивной составляющей занимается патриотическим воспитанием. Это хороший механизм, дети общаются с ветеранами, узнают историю своей страны, посещают музеи, участвуют в различных акциях, – отметил заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e7u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость