Главное:
В Некрасовском протягивали газовые трубы под дорожным полотном

В Некрасовском протягивали газовые трубы под дорожным полотном

Одна из центральных улиц НекрасовскогоКооперативнаяна пороге долгожданного события. Уже скоро сюда придет природный газ. Сейчас подрядная организация ведет строительство магистрального газопровода. На этой неделе был выполнен важный этаппроход трубопровода через дорогу.

Прокладка коммуникаций через дорожное полотно всегда была сопряжена с массой всяческих сложностей, в том числе для тех, кто ездит по этой дороге. К счастью, традиционная перекопка дороги канула в лету. На смену пришла современная технология прокладки труб методом прокола.

В среду на этой неделе водители, проезжая по окружной дороге мимо поселковой пожарной части, могли видеть, как с двух сторон дороги бригада газовщиков-строителей протягивала газовые трубы под дорожным полотном.

Газовая труба пройдет под дорогой на глубине 4-6 метров, – рассказывает прораб подрядной организации А. Челкак. Процесс такой: сначала мы проводим бурение под дорогой, потом проталкиваем в образовавшееся отверстие так называемый футляр, вокруг которого закачиваем специальный раствор, который затвердевает и делается как бетон. Это не позволяет «просесть» дороге, тем самым снижает нагрузку на газовую трубу. В завершение протягиваем внутри футляра саму газовую трубу.

Подрядчик выполнил уже не один подряд по газификации улиц райцентра и целых населенных пунктов. На новый объект в Некрасовскомулицу Кооперативнуюстроители пришли неделю назад. Часть газопровода уже проложена. Прокол через дорогу делается для того, чтобы подключить сети к проходящему здесь газопроводу высокого давления. Новая ветка, кроме подачи природного газа на Кооперативную, закольцует два участка газопровода и позволит поднять давление газа в трубопроводе в районе Красноармейского переулка.

По оценке начальника Некрасовского АЭУ «Яроблгаза» Антона Бородулина, подрядчик выполнил уже порядка 68-70% работ от всего объема. И потенциальным потребителям «голубого топлива» на улице Кооперативной можно уже заниматься подготовительными работами по подключению своих домов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eh4/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость