Главное:
Фармацевтическое предприятие Переславля отметило свое 20-летие

Фармацевтическое предприятие Переславля отметило свое 20-летие

Губернатор региона Сергей Ястребов поздравил коллектив, работающий в переславской фармацевтической компании «Витафарма», с 20-летием предприятия и вручил почетные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам.

– Это предприятие производит жизненно важные препараты, спрос на которые огромен, и очень хорошо, что оно успешно развивается на Ярославской земле, – сказал Сергей Ястребов. – Компания выпускает лекарства, доступные по ценам социально незащищенным группам населения. Это позволяет говорить о высокой социальной составляющей бизнеса, который ведет «Витафарма».

Главное направление деятельности компании  – разработка, создание и выпуск иммунобиологических препаратов. В настоящее время половину ассортиментной линейки составляют средства, входящие в список жизненно важных и необходимых (ЖНВЛП). Увеличение их производства помогает  решать вопросы импортозамещения.

За последние годы вклад фармацевтического кластера в экономику области существенно увеличился. Если 5 лет назад она обеспечивала поступления в бюджет области в размере около 300 миллионов рублей, то в прошлом году – 2 миллиарда.

В «Витафарма» работают 68 сотрудников. Продукции они выпускают на 100 миллионов рублей. И эта цифра не окончательная. Планируется строительство новых производственных цехов и складского комплекса. Ставка сделана на отечественные разработки. Этим летом предприятие впервые примет на практику студентов колледжа – будущих фармацевтов.

– На протяжении шести лет мы получали всестороннюю поддержку со стороны руководства области и города, – констатировала генеральный директор фармкомпании Эллада Мордвинцева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ehh/
фармацевтика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость