Главное:
Баскетболисты «Буревестника» вновь провели мастер-класс для юных спортсменов

Баскетболисты «Буревестника» вновь провели мастер-класс для юных спортсменов

20 мая баскетбольный клуб «Буревестник» провел очередной мастер-класс в детской спортивной школе. На этот раз баскетболисты посетили детско-юношескую спортивную школу Угличского муниципального района, где их давно и с нетерпением ждали. 

– Мы очень благодарны БК «Буревестник» за этот визит и надеемся, что это станет хорошей традицией. Дети невероятно рады: они смогли приобрести некоторые необходимые навыки даже в такое короткое время, задать любые вопросы, пообщаться с баскетболистами. Игроки клуба блестяще провели занятие вместе с тренером Сергеем Гришаевым, наши воспитанники очень довольны, ну а мы – тем более. Мы ждем всегда вас в гости и будем очень рады видеть, – сказала тренер ДЮСШ Марина Приказчикова.

Более 30 детей от 9 до 15 лет не отходили от гостей в течение двух часов. Со старшей подгруппой проводили упражнения центровые игроки клуба, младших усиленно тренировал разыгрывающий Павел Ильменков. Конкурсы штрафных бросков, защита, дриблинг – волжане постарались дать своим маленьким подопечным многие навыки. Самые активные и меткие получили памятные сувениры от баскетбольного клуба «Буревестник», а также клуб подарил школе на память мяч с автографами всех членов команды. Руководство ДЮСШ вручило Сергею Гришаеву подарочную книгу про Углич.

– У детей всегда очень крутая энергетика, несложно с ними – у них глаза горят азартом, каждый хочет быть лучше, точнее, выносливее. Конечно, приятно осознавать, что можешь что-то полезное дать ребятам. Чем чаще мы сможем встречаться с подрастающими спортсменами, тем больше у них будет мотивации продолжать свой путь в профессиональный спорт. Они уже сейчас активно интересуются и мировым, и российским баскетболом, болеют за нас – я неоднократно видел мальчишек на трибунах нашей арены. Думаю, с такой поддержкой в будущем сезоне мы точно всех обыграем, – поделился впечатлениями разыгрывающий БК «Буревестник» Павел Ильменков.

Визит игроков БК «Буревестник» в Углич продолжил серию мастер-классов клуба, но поездка эта не последняя – на следующей неделе волжане продолжат занятия с юными спортсменами.

Фото продоставлены БК «Буревестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eig/
Баскетбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость