Главное:
Ярославская команда победила в межрегиональном проекте «Научный поединок»

Ярославская команда победила в межрегиональном проекте «Научный поединок»

В Костроме завершился межрегиональный проект по популяризации науки «Научный поединок» «Science Slam», в котором приняли участие представители местных вузов, а также образовательных учреждений Ярославля, Иванова и Нижнего Новгорода.

Студенты представляли разные отрасли науки: биологию, психологию, физику, медицину, экологию, химию и историю. Организаторы мероприятия особо выделили представителей Ярославля, которые не только достойно выступили, но и привезли с собой 60 болельщиков.

Ярославец Сергей Коровкин – победитель и по оценкам жюри, и по аплодисментам зрителей. Он с блеском поведал аудитории, как работают мозговые и когнитивные механизмы озарения и чем отличается активность рабочей памяти при решении математических и творческих задач. Это искрометное выступление стало украшением вечера, рассказали организаторы мероприятия.

Ведущий Сергей Внуков запомнился всем и уже стал живой традицией и лицом «Science Slam», а Кирилл Соколов обеспечил классное музыкальное сопровождение. Борис Воронов впечатлил химическими опытами, а также накормил сладкой ватой всех желающих.

Жюри сработало эмоционально и профессионально, в этом немалая заслуга его председателя, ректора ЯрГУ им. Демидова Александра Русакова. К тому же он получил заслуженный подарок за самый интересный вопрос.

Фото общества «Знание» России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ejb/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость