Главное:
Борисоглебский «Шторм» участвовал в съезде в Татарстане

Борисоглебский «Шторм» участвовал в съезде в Татарстане

Недавно в Татарстане проходил съезд молодежных военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2016 – Наследники Победы». Эти образовательные сборы, являющиеся интернациональным социальным проектом патриотической направленности, посвящались Дню Великой Победы над фашизмом.

Ярославскую область на сборах представлял военно-патриотический клуб «Шторм» Борисоглебского политехнического колледжа в составе Юлии Новожиловой, Алеси Зотовой, Олеси Никоновой, Дмитрия Николаева, Дмитрия Коновалова, Даниила Сахарова, Егора Гусарова, Владимира Городничина, Кирилла Урывчикова и Семена Козлова.

46 команд из разных регионов России – 400 подростков от 13 до 17 лет – полторы недели жили в палатках в лагере  под Казанью. Они участвовали в соревнованиях по плаванию, метанию ножей, фехтованию, стрельбе, гиревому  спорту и преодолению полосы препятствий, в дипломатической игре «История регионов», исторической викторине  «По дорогам Великой Отечественной войны», продемонстрировали патриотическую концертную программу.

Для ребят проводили занятия и мастер-классы – школа разведчика-аналитика, школа журналистики, по  кинопроизводству, искусству русской бани. «Шторм» прослушал лекции «Украина, Сирия – гибридная война против  России», «Информационная война, развязанная против России» и узнал, как нужно себя вести в экстремальных  ситуациях.

Ребята встречались с режиссером фильма «Мы из будущего» и «Мы из будущего-2» Любовью Кукоба, трехкратным Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным, двукратным чемпионом мира и  Европы по греко-римской борьбе Александром Игнатенко, чемпионом мира по гиревому спорту М.М. Паршевым,  военным публицистом, редактором журнала «Солдаты России» В.В. Шурыгиным.

Из поездки десантники «Шторма» привезли диплом и кубок за культурную программу в номинации «За  актуальность темы», диплом «За достойное представление на фотовыставке», 11 золотых, 10 серебряных и 12  бронзовых медалей, а также огромное море эмоций, положительных впечатлений, новых полезных знаний и  адресов новых друзей. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ejf/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость