Главное:
Пошехонский «Старт» на финише учебного года

Пошехонский «Старт» на финише учебного года

Спортивный клуб «Старт» открылся в Кременевской школе Пошехонского района 23 мая. Старт новым победам, рекордам и любви к спорту стал возможен благодаря федеральной программе ремонта спортивных залов сельских школ. По такой программе в нынешнем учебном году в районе отремонтирован уже третий школьный спортзал: белосельские, колодинские, а теперь и кременевские школьники могут заниматься физкультурой в комфортных, современных условиях.

Просторные раздевалки, оборудованные душевыми, еще сверкают свежестью и чистотой – работы здесь закончились совсем недавно. А вот в спортивном зале ребята занимались уже с января. С большим объемом работ в спортзале рабочие справились еще до Нового года. В зале был выполнен косметический ремонт, полностью заменены окна, двери, электрика, старые деревянные полы демонтировали – заливали новый бетонный пол, который теперь покрывает современный спортивный линолеум с нанесенной разметкой для разных видов спортивных игр. На проведение этих обновлений были выделены средства в сумме 1 миллион рублей по федеральной программе. А вот на ремонт в раздевалках из районного бюджета «ушло» 460 тысяч рублей.

Кстати, в этом зале занимаются не только кременевские школьники, но и ученики соседней Вощиковской школы, у которой нет своего спортивного зала. Так что с обновлением можно поздравлять не только кременевцев, но и вощиковцев.
Как только была подведена финишная черта всем ремонтным работам, в школе состоялось торжественное открытие спортивного клуба «Старт». Его участниками стали все ученики Кременевской школы – а это 41 человек.

– В будущем учебном году наш клуб объединит также педагогов, родителей учеников и всех активных жителей кременевской земли. Уверена, нас ждут увлекательные игры, веселые старты, новые рекорды, а главное – путь к достижению богатырского здоровья, – уверена директор школы М.Ю. Седжева.

Уже провели «Веселые старты». Две команды соревновались в удали, ловкости, смекалке, скорости и выносливости. Веселые спортивные конкурсы для ребят придумал их педагог, учитель физкультуры М.А.Киселев. На мероприятии ему удалось создать очень дружную соревновательную атмосферу, когда болельщики поддерживали каждого из игроков, а соперники искренне переживали друг за друга.

«Жаль, что мы заканчиваем школу, – говорят девятиклассники. – Здесь столько перемен к лучшему, а нам надо уходить». Вот она, светлая, искренняя грусть, которая, наверное, дороже похвалы. Педагогам она дарит надежду на то, что ребята обязательно вернутся в родное село, а возможно и в родную школу, что обновления нужны и важны для новых поколений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ek9/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость