Главное:

В Борисоглебском районе горят бани, построенные не по правилам

В прошедшие выходные, как доложил начальник ПЧ-24 С.В. Калинин, в Борисоглебском районе случился пожар в одной из частных бань в деревне Тумаково, что на территории Вощажниковского сельского поселения. На тушение выезжали пожарные ПЧ-77.

Это уже пятое возгорание бань с начала года. А вообще же случаев, когда бани уничтожались огнем полностью, стало значительно больше. Главная причина, по словам пожарных, состоит в том, что бани строят все: и те, кто понимает, как это делается, и те, кто не владеет такими познаниями. Как правило, металлические трубы соприкасаются с потолком или крышей, что в результате и приводит к возгоранию.

В былые, советские, годы строительство бань и печей в них контролировалось специалистами. Сейчас, к сожалению, такого нет. Сотрудники пожарных частей совместно с главами сельских поселений посещают жителей, говорят о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, выдают памятки, проводят инструктаж, однако ничего не меняется и, прежде всего, из-за отсутствия у людей денег.

Но все же соблюдать правила нужно, чтобы избежать печальных последствий, ведь известно, что воры, в отличие от огня, хотя бы стены оставляют.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ekb/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость