Главное:
На фасаде дома на проспекте Ленина в Ярославле – дыры от лестницы

На фасаде дома на проспекте Ленина в Ярославле – дыры от лестницы

Осенью прошлого года в Ярославле на проспекте Ленина на доме № 37/73 снесли металлическую лестницу и освободили для людей проход по тротуару. Однако оставшиеся в стене дыры так до сих пор и не заделали.

– При установке лестницы в стену вбивали металлические штыри чуть ли не на метр, – рассказывает жительница соседнего дома Римма Андреева. – Когда лестницу сносили, убрали и штыри. Вот только оставшиеся на их месте дыры никто заделывать, похоже, не собирается. С тем, что это некрасиво выглядит, мы уже смирились, но ведь это грозит обрушением самой стены! Дыры уже увеличились в размерах.

Эпопея с лестницей, которую соорудил один из предпринимателей для входа в офис на первом этаже дома, длилась года полтора. Металлическая конструкция была установлена прямо на тротуаре и, по словам жителей, мешала проходу. Чтобы попасть к себе домой, они вынуждены были выходить на проезжую часть.

Поскольку предприниматель к жалобам оставался глух, люди обратились в суд.  В итоге суд постановил снести лестницу. Впрочем, на собственника это не произвело должного впечатления. Судебное решение он так и не исполнил. В ноябре прошлого года судебные приставы самостоятельно снесли злосчастную лестницу.

К сожалению, о приведении в порядок фасада дома после демонтажа в решении суда ничего не говорилось. Похоже, до дома с дырами теперь уже никому нет дела…

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ekd/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость