Главное:
В Ярославской области 85 человек оштрафованы за разжигание костров и сжигание травы

В Ярославской области 85 человек оштрафованы за разжигание костров и сжигание травы

С начала пожароопасного периода 2016 года пожарным пришлось выезжать 1366 раз для того, чтобы тушить палы травы.

В апреле 2016 года в деревне Красново Ростовского района был зафиксирован пожар. Один из местных жителей решил выжечь сухую траву вдоль автомобильной дороги. Огонь пришлось тушить пожарным. Через некоторое время организатора вычислили. Теперь ему придется заплатить штраф.

С начала пожароопасного периода 2016 года к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 85 лиц. В общей сложности им предстоит заплатить штрафов на 81 тысячу рублей.

Напомним, в Ярославской области введен особый противопожарный режим. За разведение костров в лесах предусмотрена повышенная административная ответственность. Штрафы для граждан достигают 1500 рублей, для должностных лиц – до 15000 рублей, для юридических – до 200000 рублей. В связи с введением особого противопожарного режима они назначаются в двойном размере.

К сумме штрафа также может прибавиться сумма ущерба, нанесенного лесному фонду. Если же огонь причинил существенный ущерб или привел к гибели людей, наступает уголовная ответственность. 

Пожароопасный период

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eke/
пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость