Главное:
В Ярославле прошло заседание комитета Общественной палаты РФ

В Ярославле прошло заседание комитета Общественной палаты РФ

24 мая в правительстве области прошло заседание комитета Общественной палаты РФ по проблемам местного самоуправления, социальной инфраструктуры и ЖКХ. Перед его началом губернатор Сергей Ястребов встретился с председателем комиссии Игорем Шпектором.

– Ярославская область стабильно развивается, но есть и проблемы, которые мы будем решать, возможно, и с вашей помощью, – сказал Сергей Ястребов. – Правительство региона открыто к диалогу и готово развивать социальную инфраструктуру для комфортной жизни населения.

Игорь Шпектор отметил профессиональную работу правительства области и регионального департамента государственного жилищного надзора. В то же время он обозначил проблемные вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, содержанием дорожного хозяйства и недостроями в Ярославле.

На заседании заместитель председателя правительства Ярославской области Наталья Шапошникова отметила проблемы региона, характерные и для других областей. В их числе – снижение объемов поставки коммунальных ресурсов в результате сокращения деятельности части предприятий, влекущее за собой сокращение доходов организаций ЖКХ. Кроме того, отмечается высокая изношенность основных фондов отрасли и, как следствие, сверхнормативные потери в сетях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ekl/
Общественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость