Главное:
В Ярославле прозвучали последние звонки

В Ярославле прозвучали последние звонки

Школы России, в том числе и Ярославля, прощаются со своими выпускниками. В этом году в областном центре 2584 ученика заканчивают 11-й класс и 4660 учащихся выпускаются из 9-го класса. Для тысяч школьников последний звонок – это особенный праздник, волнительный и грустный.

В школе №25 учащиеся всех классов устроили праздничный концерт для одиннадцатиклассников. А первоклашки даже вручили пригласительный билет на свой выпускной вечер, который состоится в 2026 году. Школьники благодарили учителей за их терпение и заботу, а педагоги давали последние наставления. Почетным гостем мероприятия стал заместитель председателя областной Думы Илья Осипов.

– Хочу сказать родителям: у вас замечательные дети. И они уже взрослые люди, которым можно доверять. Дорогие учителя, спасибо огромное за тот труд, который вы делаете. Сегодня праздник преподавателей. Каждый год дети уходят, а вы остаетесь здесь. Для того, чтобы мы оставались маленькими детьми, потому что, когда выпускники возвращаются в свою школу, они снова чувствуют себя вашими учениками, – сказал Илья Осипов.

Впереди у выпускников еще много испытаний: сдача ЕГЭ и поступление в вузы. Но этот день они посвятят родной школе, любимым учителям и воспоминаниям в компании одноклассников.

Фото Наталии Соколовой и Александры Муриной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4el7/
школа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость