Главное:
В Большесельском районе решался вопрос о закрытии школы

В Большесельском районе решался вопрос о закрытии школы

В Высоковском сельском округе прошел сход местных жителей, начальника управления образования и главы района на тему закрытия школы. Образовательное учреждение посещают всего 15 детей. По нормативу на одного ребенка в год выделяют 104 тысячи рублей. Высоковская школа получает 337 тысяч рублей. Этих денег не хватает, в том числе и на зарплату учителям. Часть ее выплачивает районный бюджет. Также школе необходим ремонт спортивного зала.

В учреждении нет учителей по многим предметам, и оставшимся педагогам приходится преподавать по 5–6 дисциплин каждому. Например, один учитель ведет русский язык, литературу, историю, физику и химию.

При закрытии школы дети продолжили бы обучение в Большесельской. Туда их может возить автобус, а учителям предоставят работу на новом месте.

Но местные жители категорически против закрытия школы. На сходе были выслушаны все аргументы и принято решение – учреждение нужно сохранить. Теперь придется искать недостающие средства на ремонт спортивного зала. Жители надеются, что в район придут инвесторы. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eln/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость