Главное:
В Ярославле открылась научно-практическая конференция для терапевтов

В Ярославле открылась научно-практическая конференция для терапевтов

Сегодня, 26 мая, в Ярославле открылась XXIV межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов. Ее участниками стали академики, кандидаты медицинских наук, врачи.

В течение двух дней участники конференции будут обсуждать вопросы, связанные с организацией терапевтической помощи людям, изменениями, произошедшими в действующем законодательстве, особенностями выявления различных болезней и проведения первичного осмотра.

– Раньше мы гордились количеством коек в больницах, современным оборудованием. Сейчас пришли к выводу, что  важно уделять большее внимание поликлиническому звену. Здесь важна и укомплектованность кадрами, и их профессиональный рост, и реальные условия работы, – отметил президент Российского научного медицинского общества терапевтов Анатолий Мартынов. – Нужно говорить с пациентом, а не только рассуждать об этом на симпозиумах.

Особое внимание на конференции будет уделено терапевтам и их работе. Так, в рамках мероприятия организован амбулаторный прием – новая форма обучения для участников. Работа построена в форме вопросов и ответов и направлена на то, чтобы получать точные и полные ответы на свои вопросы.

– Очень приятно, что именно Ярославль выбран площадкой для проведения конференции, – отметила главный терапевт области Мария Можейко. – Программа конференции важная, насыщенная.

Спикеры конференции оценили уровень развития здравоохранения Ярославской области. В частности, была отмечена работа, проведенная в регионе по борьбе с гипертензией. Так, за последние пять лет удалось добиться того, что 53% гипертоников в регионе смогли нормализовать свое давление и избежать рисков инфарктов и инсультов.

Во время церемонии открытия конференции лучшим терапевтам региона Анатолий Мартынов вручил дипломы и почетные награды.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4em6/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость