Главное:

В Бурмакино идут работы по проекту «Обустроим область к юбилею»

Региональная целевая программа «Обустроим область к юбилею» позволяет решать не только серьезные, глобальные проблемы, но и не очень масштабные задачи, до которых в обычное время дело не доходило (и, наверное, долго бы еще не дошло), но которые волновали людей. И что еще немаловажно – при выборе объектов, включенных в эту программу, учитывались инициатива и мнение местного населения.

В сельском поселении Бурмакино в программу, в частности, по самому поселку, включены 8 объектов, в их числе ремонт автодороги по улицам Советская, Цапкова, Комсомольская, Пушкина. Кроме улично-дорожной сети, запланирован ремонт проездов и придомовых территорий. По всем объектам проведены конкурсы, определились подрядчики. Основную часть дорожных работ будет выполнять ООО «Бурмакинская ПМК».

– Первый разыгранный муниципальный контракт был по ремонту проезда и дворовой территории у многоквартирного дома №4 по улице Цапкова, – рассказывает директор МБУ «Благоустройство» администрации поселения А. Зябликов, – с него мы и начали ремонтные работы.

Подрядчик строго выдержал сроки начала исполнения контракта, и, как и было определено, 23 мая дорожники выехали на объект. Цена контракта по данному объекту составила 1,1 млн. рублей – весьма внушительная. Строителям-дорожникам предстоит уложить новый асфальт на участке придомовой территории длиной 133 метра и шириной 3,7 метра с окантовкой новым бордюрным камнем. К каждому подъезду будут благоустроены подходы. Учтены интересы автовладельцев – для них в контракте запланировано строительство возле дома автомобильной стоянки с асфальтовым покрытием размером в 200 кв. метров.

Объем работ большой, и закончить их по срокам подрядчик должен не позднее 10 августа.

– На текущей неделе пээмковцы готовят проезжую часть к восстановлению, убирают старый бордюрный камень, делают основание для автостоянки, – подвел итог А. Зябликов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eny/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость