Главное:
В День города ярославцам подарили новый детский сад и концерт Иосифа Кобзона

В День города ярославцам подарили новый детский сад и концерт Иосифа Кобзона

Следуя девизу «Древний город, устремленный в будущее», Ярославль начал праздновать свой 1006-й день рождения на Богоявленской площади, у памятника своему основателю – святому благоверному князю Ярославу Мудрому. Цветы к монументу возложили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, наша землячка – первая женщина-космонавт, депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова, представители органов власти Ярославля и других муниципальных образований, духовенства, широкой общественности. Очень отрадно, что разделить с ярославцами радость знаменательного события приехали гости из других регионов России и из-за рубежа, в частности из Германии, Финляндии, США, Болгарии, Китая.

– Сегодня мы отмечаем День рождения нашего города. Символично, что за всю свою более чем тысячелетнюю историю Ярославль никогда не менял своего названия, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Торжества мы начали с возложения цветов основателю нашего города. Это дань памяти ему. Сегодня отличная погода, у всех хорошее настроение. Я поздравляю всех ярославцев с праздником.

Богатая история Ярославской земли, вписавшей яркую страницу в историю нашей Родины, стала определяющей темой праздничного шоу на стадионе «Спартаковец». Воодушевило горожан поздравление от экипажа Международной космической станции, переданное первой женщиной космонавтом, горячим патриотом своего родного края Валентиной Терешковой.

– Сегодня вас приветствуют мои коллегии, летчики-космонавты. Они поздравляют с Днем рождения города и просят, чтобы вы почаще смотрели в небо, – сказала Валентина Владимировна.

Она напомнила, что судьбу города определяют его жители, если все мы будем любить Ярославль, заботиться о нем – он станет еще благоустроеннее, еще краше.

Вместе с нашей знаменитой Чайкой на День города приехал ее большой друг, Артист с большой буквы Иосиф Кобзон. Его импровизированный сольный концерт стал замечательным подарком городу. Каждую его песню благодарные слушатели встречали аплодисментами.

Еще одним даром – с прицелом на будущее – стало открытие нового детского сада на 250 мест в Дзержинском районе Ярославля. Эта новостройка решила проблему устройства в дошкольное учреждение детишек целого брагинского микрорайона. Начинка у садика – самая современная: в нем есть просторные группы, музыкальный и спортивный залы, изостудия, кабинет логопеда, комната для индивидуальных занятий, компьютерный класс. В садике будут работать высококвалифицированные специалисты.

– Мы возобновляем хорошую традицию – открывать в День города новые социальные объекты, – сказал исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. – Детский сад уже 1 июня откроет свои двери для малышей.

В ближайшие три месяца будут достроены еще два детских сада в Ярославле. В следующем откроются три. Средства на эти цели предусмотрены в областном и городском бюджетах.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eo6/
День города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость