Главное:
Сбербанк открыл в Ярославле скейт-площадку

Сбербанк открыл в Ярославле скейт-площадку

28 мая, в День города Ярославля, в парке 1000-летия Северный банк ПАО «Сбербанк» открыл скейт-площадку. Именно этот проект стал победителем в голосовании социальных инициатив, приуроченных к «Зеленому марафону».

Комплекс рассчитан для одновременного катания 11 человек и состоит из таких основных фигур, как квотерпайп (разгонная горка, переходящая в плоскую поверхность), фанбокс (фигура для фингерборда, используется для выполнения прыжков) и бэнк (прямой съезд с площадкой, используется в основном для разгона). Комплекс изготовлен из качественных и высокопрочных материалов, соответствует ГОСТ и имеет сертификат качества.

Место установки – парк 1000-летия Ярославля – был выбран не случайно. Это один из самых новых парков города, который уже стал излюбленным местом для прогулок горожан. Вместе с тем парк продолжает развиваться, появляются новые игровые зоны, и скейт-площадка, предназначенная для роллеров и скейтбордистов, станет популярным местом отдыха молодежи.

На открытии скейт-площадки присутствовали руководители Северного банка, администрации Кировского и Ленинского районов и жители Ярославля.

– Сбербанк – социально ответственная компания, которая заинтересована в развитии городов и создании комфортной среды для их жителей, – сказала на церемонии открытия заместитель председателя Северного банка Вероника Агеева. – В этот год мы отмечаем два юбилея – 5 лет «Зеленому марафону» и 175 лет Сбербанку России. Уверена, что скейт-площадка станет отличным вкладом банка в развитие инфраструктуры Ярославля и популяризацию здорового образа жизни.

– Скейт-площадка – несомненно, своевременный и нужный объект для города, – отметил глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля Александр Белозеров. – Он порадует как детей, так и родителей, выступающих за здоровый образ жизни. Благодарим Сбербанк за вклад в благоустройство района.

Сразу после церемонии открытия площадка была протестирована теми, для кого и создавалась, – роллерами, скейтбордистами и велосипедистами.

4 июня состоится 5-й ежегодный национальный проект «Зеленый марафон». Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. Ярославль принимает «Зеленый марафон» в 5-й раз и в 3-й раз – на Советской площади.

В каждом из городов проекта будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. В этом году проголосовать за социальную акцию можно было на сайте www.sberbank-marathon.ru. В прошлом году в рамках «Зеленого марафона» в Ярославле на Стрелке была установлена велопарковка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eou/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость