Главное:
Почему платить картой за услуги ЖКХ выгоднее?

Почему платить картой за услуги ЖКХ выгоднее?

Недавно оплачивал квитанции за квартиру. Сотрудник банка сказала, что платить банковской картой выгоднее, и предложила ее оформить. В чем заключается эта выгода?

Николай Муромцев, Ярославль

Отвечает директор управления платежных сервисов Северного банка ПАО «Сбербанк» Андрей Семенов:

– Действительно, банковской картой выгоднее оплачивать квитанции за услуги ЖКХ, детский сад, налоги, связь и т.д. Преимуществ безналичных операций несколько.

Во-первых, оплачивая квитанции безналичным способом, вы экономите деньги: по абсолютному большинству платежей за услуги ЖКХ, налоги, связь и т.д. комиссия либо отсутствует, либо значительно ниже, чем при оплате наличным способом в филиале.

Во-вторых, оплачивая квитанции безналичным способом, вы экономите время. К примеру, используя интернет-банк Сбербанк Онлайн, можно настроить под каждый платеж свой шаблон и дальше не заполнять все реквизиты. Можно и вовсе подключить услугу Автоплатеж, и банк автоматически будет оплачивать услуги с вашей карты.

В-третьих, это удобнее. Даже если вы оплачиваете квитанцию наличными через устройство самообслуживания, вам придется сначала найти необходимую сумму, а затем решать вопрос сдачи – ведь в устройство невозможно внести, к примеру, 2138 рублей и 87 копеек. При оплате с помощью банковской карты сумма списывается с точностью до копейки.

В-четвертых, оплачивая квитанции безналичным способом, вы сами выбираете способ и время. К примеру, квитанции можно оплатить через интернет-банк, с помощью мобильного приложения, через устройство самообслуживания или подключить автоплатеж.

Кроме того, у банковской карты есть масса других преимуществ, не связанных с оплатой услуг ЖКХ (бонусные программы, скидки от партнеров и т.д.). Все это делает карту современным, удобным и выгодным средством для расчетов.

ПАО «Сбербанк»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f29/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость