Главное:

В бюджете денег на «Гвардию» нет

С 6 по 17 июня Любимский военно-патриотический клуб «Гвардия» совершил разведвыход, который проходил на берегу Обноры, в районе деревни Голубково. Участвовало шесть групп.

Как рассказал руководитель военно-патриотического клуба Юрий Мишучков, все ребята, в том числе, и самые младшие, проявили большую стойкость и мужество в военно-полевых условиях. Испытала их на прочность, в первую очередь, погода. В клубе, как известно, состоят и девушки. Руководитель отметил, что Анастасия Глебова, студентка второго  курса Любимского аграрно-политехнического колледжа по профессии «повар», замечательно готовила еду для бойцов, содержала в идеальной чистоте посуду. В гости к бойцам приезжал командир полка, где служил Юрий Александрович, гвардии полковник Леонид Александрович Мокрушин. Он подарил ребятам шестиместную палатку.

На разведвыход, как сказал Юрий Александрович, «собирали всем миром»:

– В первую очередь, огромную поддержку оказал наш спонсор, который обеспечивал продуктами, пиротехникой. Также в подготовке разведвыхода  принимали участие управление культуры и молодежной политики администрации Любимского района предприниматели и семьи мьи Краниных и Бабаевых, которые помогли продуктами и медикаментами. Помогали сотрудники ДПС.

Следующий разведвыход состоится с 7 по 17 июля. Несмотря на то, что ребята продолжают показывать достойные результаты, в словах руководителя военно-патриотического клуба мало оптимизма.

– В бюджете нет необходимых средств на финансирование военно-патриотического клуба, – говорит Юрий Мишучков. – А содержать такой многочисленный клуб на спонсорские деньги, «с миру по нитке», очень сложно. Поэтому с нового учебного года набор в «Гвардию» приостанавливается. Останутся только те ребята, которые относятся к занятиям серьезно: участвуют в соревнованиях и в военно-полевых выходах, соблюдают устав клуба, наши правила. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f81/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость