Главное:

Почти 35 тысяч ребят приняли участие в мероприятиях, посвященных профилактике социальных дезадаптаций

Сегодня, 23 июня, на заседании региональной антинаркотической комиссии, проходившей под председательством губернатора Сергея Ястребова, были подведены итоги работы по профилактике социальных дезадаптаций подростков, в том числе никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостей. Особая роль в вопросе профилактики здорового образа жизни принадлежит системе образования и социальным учреждениям молодежи в муниципальных образованиях области.

– Основная цель профилактической работы – дать молодежи знания о здоровье, здоровом образе жизни. Рассказать о вредных последствиях для организма и социального благополучия человека при употреблении психоактивных веществ. Полученные знания позитивно влияют на установки и поведение подростков и молодежи. Этим у нас в регионе занимаются в том числе 23 социальных учреждения для молодежи, чью работу методически обеспечивает Ярославский областной молодежный информационный центр, – отметил глава региона.

Руководитель агентства по делам молодежи Максим Цветков проинформировал, что в 2015 году в рамках профилактики социальных дезадаптаций было проведено более 6300 мероприятий, в которых приняли участие около 35 тысяч молодых ярославцев. Получили наиболее широкий резонанс акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Не вреди себе», «Не допусти зло», «Голос ПРО» и другие. За первый квартал текущего года организовано 1814 мероприятий для 7462 участников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f82/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость