Главное:
В Северный банк поступили новые спецконтейнеры для перевозки наличности

В Северный банк поступили новые спецконтейнеры для перевозки наличности

В Северный банк ПАО «Сбербанк» поступили новые спецконтейнеры Q-Case для перевозки наличных денег. Первые 37 устройств уже используются кассово-инкассаторскими центрами во всех пяти областях деятельности банка.

Основных отличий спецконтейнеров от прежних моделей несколько. Во-первых, новые модели значительно легче (7,5 кг против 10,6 кг). Во-вторых, крышка устройства расположена сверху, а не сбоку, как у прежних моделей, что облегчает и ускоряет работу инкассаторов, а также повышает безопасность. В-третьих, новые спецконтейнеры снабжены широкой ручкой и плечевым ремнем для более удобной переноски.

Замена обычных инкассаторских сумок-баулов на спецконтейнеры началась в Сбербанке в 2011 году. Основная особенность таких контейнеров – наличие емкости со специальными чернилами. При несанкционированном открытии контейнера мгновенно емкость взрывается и окрашивает наличные деньги, из-за чего они теряют свою платежеспособность. Этот факт превращает нападение на инкассаторов в бессмысленное занятие. В результате с 2011 года в Сбербанке не зафиксировано ни одного нападения на сотрудников, перевозящих наличные в таких контейнерах.

До конца текущего года Северный банк планирует приобрести еще 20 таких устройств. В перспективе новые спецконтейнеры полностью заменят прежние устройства.

ПАО «Сбербанк»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f8z/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость