Главное:
Ярославским семьям вручат свидетельства на улучшение жилищных условий

Ярославским семьям вручат свидетельства на улучшение жилищных условий

В четверг, 30 июня, в мэрии Ярославля пройдет церемония вручения свидетельств семнадцати молодым семьям, которые участвуют в программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле».

Программа проходит в Ярославле с 2013 года. За это время 1600 семей улучшили свои жилищные условия. Участвовать могут семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет и если у них меньше 12 квадратных метров жилья на человека. В этом случае они получают выплаты на приобретение или строительство жилья.

В 2016 году в бюджете города на реализацию программы предусмотрено 68,52 миллиона рублей, из которых часть будет направлена на оплату свидетельств, выданных в прошлом году, а 35,345 миллиона – на выдачу свидетельств в 2016 году. Также аналогичная сумма предусмотрена в областном бюджете и 26,984 миллиона рублей выделено из федерального бюджета.

В 2016 году в список претендентов на получение свидетельств были включены 72 молодые семьи, однако только 68 из них смогли подтвердить свое соответствие условиям программы: способность оплатить остальную часть приобретаемого помещения, и сохранили нуждаемость на уровне не более 12 кв. м на человека. На сумму высвободившихся средств, а также средств, сумма которых не была учтена при формировании первого списка, был сформирован дополнительный список претендентов. 

Из 72 семей, получивших свидетельства ранее, большинство – многодетные (59 семей) и те, кто встал на очередь в 2009 году.

Всего же в очереди по программе стоит 1533 молодые семьи. Средства семьи могут использовать в течение 7 месяцев как на приобретение нового жилья, так и на строительство собственного дома. Срок реализации данных свидетельств истекает 30 января 2016 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fbs/
Мэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость