Главное:
В Ярославле прошел выпускной губернаторский бал

В Ярославле прошел выпускной губернаторский бал

Вчера, 28 июня, в «Арене-2000. Локомотив» прошел традиционный губернаторский бал для лучших выпускников школ Ярославской области. На празднике собрались около 6 тысяч 11-классников из всех муниципальных районов.

В рамках официальной части мероприятия глава региона вручил почетные знаки «За особые успехи в учении» 161 лучшему выпускнику региона.

– Вами уже пройден важный жизненный этап – школа. Это особая история, в которой были любовь и дружба, успехи и неудачи, память о прошлом и надежда на будущее, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Впереди вас ждет еще много нового и интересного. Трудитесь, набирайтесь опыта, добивайтесь успехов, помните учителей и наставников, благодарите родителей. Шаг за шагом стройте свою счастливую жизнь. Удачи во всем и в добрый путь!

Выпускной бал был посвящен Году кино в России и 80-летию со дня образования Ярославского региона. Гости праздника увидели тематические музыкально-танцевальные номера и анимационные интерактивы. Также для выпускников выступали цирковые артисты.

Работала онлайн-студия, благодаря которой выпускники могли транслировать всем собравшимся гостям в зал «Арены» свои поздравления.Состоялась и традиционная дискотека с участием популярных российских исполнителей. В этом году для выпускников выступили группы «Блестящие» и «Город 312». 

В числе приглашенных на губернаторский бал были отличники учебы, призеры всероссийских олимпиад школьников, победители спортивных и творческих состязаний. На праздник были приглашены и 49 обладателей 100-балльных результатов ЕГЭ. В 2016 году 40 школьников получили наивысший балл по русскому языку, 6 – по профильной математике, 2 – по географии, 1 – по обществознанию.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fc7/
ЯрославльПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость