Главное:

Сдача «долгостроев» намечена на 2016-2017 годы

Сегодня, 14 июля, заместитель председателя правительства Наталья Шапошникова на брифинге рассказала о ходе работ по завершению строительства проблемных домов компании СУ-155. В большей стадии готовности два объекта – дома на Тормозном шоссе.

– В августе будет сдан объект – литер № 3. 11 июля Госстройнадзором была проведена проверка, в ходе которой выявлен ряд нарушений. Они касаются обеспечения противопожарных мероприятий, откачки воды из подвала, частичной замены изоляционных плит и эксплуатации теплового узла. Застройщик подтвердил готовность все замечания устранить к 20 июля и пригласить ГАСН на повторную итоговую проверку, чтобы в августе сдать дом в эксплуатацию, – сообщила Наталья Шапошникова.

Литер 2 запланирован к вводу в эксплуатацию в конце года. Банк «Российский капитал» уже подтвердил выделение 30 миллионов рублей на завершение строительства.

– Финансирования открыто на строительно-монтажные работы. Договор по электроснабжению поступит на согласование уже в этом месяце, и до 1 августе будет произведена оплата за технологическое присоединение. Так что литер 2 планируется к сдаче в декабре этого года, – обнадежила Наталья Валерьевна.

Сдача литера 4 по Тормозному шоссе, к сожалению, переходит на 2017 год. Конкретные сроки будут ясны после заключения независимых экспертов о том, есть ли необходимость усиления конструкций.

Двигается дело и на объектах, которые возводятся на Дядьковской. Как отметила Наталья Шапошникова, решен один из самых сложных вопросов – о схеме обеспечения теплоснабжения. Принято решение, что подавать тепло станет АДС. В ближайшее время будет установлен тариф и выдан договор на технологическое присоединение.

– По литерам 40 и 43: 15 августа мы получим графики достройки двух этих домов. Литер 42 уходит в 2017 год, так как там требуется заключение проектной организации по конструктиву, – сказала Наталья Шапошникова..

При этом 1 августа дольщики дома литер 3 по Тормозному шоссе смогут прийти на объект и убедиться, что все обещания застройщиком выполняются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fpl/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость