Гиревики из Рыбинска привезли два золота с первенства Европы

В Латвии в городе Даугавпилсе прошли первенство Европы среди юношей и этап Кубка мира по гиревому спорту. В нем приняли участие около трехсот спортсменов. В том числе из Рыбинска. Об этом сообщает «Черемуха».

По результатам соревнований рыбинцы завоевали две золотые медали. Николай Филиппов стал лучшим среди юношей на первенстве Европы. Он поднял гири в толчке 150 раз, а в рывке – 215. А 31-летний мастер спорта международного класса Валентин Егоров занял первое место на этапе Кубка мира в своей весовой категории. В толчке спортсмен показал 90 подъемов, в рывке – 125. В двоеборье соперником Егорова был участник из Якутии. В первом упражнении рыбинец уступил, однако во втором сумел отыграть лидирующую позицию. Результат двоеборья – 152,5.

В настоящее время спортсмены вернулись в родной город и готовятся к выступлению на Кубке России, который состоится в Крыму в сентябре.