Главное:
В городском саду Ростова прошел первый трехдневный молодежный музыкальный фестиваль

В городском саду Ростова прошел первый трехдневный молодежный музыкальный фестиваль

Открывали программу рок-группы с фольклорным уклоном. Со сцены доносились звуки как гитар и барабанов, так и скрипки, волынки, фагота и других акустических инструментов. Благодаря этому, слушатели смогли через призму звуков побывать в разных странах и временах, ощутить присутствие мифических персонажей и лицезреть виртуально реконструированный драккар с викингами на борту – «на весла налегали» участники местного исторического клуба «Мьельнир». В общем, первый день задался удачно.

Следующим на очереди был день тяжелого металлического жанра. Выступавшие коллективы нисколько не уступали предшественникам, открывавшим фестиваль. В этот день со сцены звучали признанные мировые хиты и не менее искренние композиции групп собственного сочинения.

Разнообразие песенных тем увлекало то в драматическую историю войн прошлых лет, то в хрупкую и чувственную балладу о любви, но порой и одергивало суровой реальностью, взывая к самоанализу. Каждая композиция – это законченное самодостаточное музыкальное полотно, где все ноты на своем месте. Пульсирующая энергия и хитросплетение мелодий в живом исполнении – вот как можно охарактеризовать ту музыку, под которую отдыхала молодежь и с удовольствием веселились маленькие дети. Кстати, были среди слушателей люди и пожилого возраста.

На третий день главенствовали жанры полегче: рок и ска. Со сцены звучали разные хиты и авторские произведения самих коллективов. Палитра настроений была разнообразна, порой задор перемежался с легкой грустью и откровенностью, а самообладание сменялось легкой эйфорией.

За прошедшие три дня молодежного фестиваля живой музыки праздничное настроение зрителям подарили группы из Тамбова, Углича, Ярославля и, конечно же, из Ростова.

Фото предоставлено газетой «Ростовский вестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fvt/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость