Главное:
В Ростове контейнер то появляется, то исчезает

В Ростове контейнер то появляется, то исчезает

Зимой у забора спортбара «Высшая лига» на улице Первомайской в Ростове возникла кучка мусора. Ее неоднократно убирали, но она каждый раз возникала вновь и вновь на вычищенном месте. Общественность забила тревогу. И вскоре на этом месте возник новый зеленый мусоросборник. Вывозили мусор так регулярно, что жители радовались чистоте и порядку.

Но чистенький, аккуратный ящик для сбора мусора волшебным образом превратился в полуразвалившийся ржавый контейнер, из которого половина отходов всегда вываливалась на землю. Да и регулярность вывозки оставляла желать лучшего. А потом контейнер и вовсе исчез.Только вот жители этого как-то не заметили и продолжили носить мешки с мусором на привычное место.

Так почему же контейнер на улице Первомайской перешел в разряд призрака, который то появится, то исчезнет?

По словам заместителя главы города по вопросам ЖКХ В.Сухотина, официального согласия на установку контейнера на улице Первомайской у «Высшей лиги» городская администрация не давала. А раз так, мусоросборник там появился незаконно, и администрация города не будет его разыскивать. Контейнер для мусора является общедомовой собственностью, распоряжаться которой имеют право обслуживающие дома управляющая компания,ТСЖ или (в случае с частным сектором) – сами жители.

Кстати, против установки мусоросборника на этом месте возражали жители нескольких расположенных через дорогу частных домов. Скорее всего, они-то и решили его убрать. Да только мусор на «прикормленном» месте возникает вновь и вновь. А с земли его грузить в машину значительно труднее, и разлетается он, не сложенный в контейнер, гораздо дальше.

Фото Алексея Крестьянинова предоставлено газетой «Ростовский вестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fvu/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость