Главное:
Правительство ищет спонсоров для «Шинника»

Правительство ищет спонсоров для «Шинника»

Вчера, 21 июля, руководитель агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов прокомментировал ситуацию с ФК «Шинник».

– Меры по сохранению клуба и ярославского футбола находятся под личным контролем губернатора Сергея Ястребова. Мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы ускорить принятие всех ключевых решений относительно финансирования «Шинника» и выполнить в полной мере обязательства по выплате задолженности по заработной плате. В ближайшее время ситуация должна стабилизироваться, – сообщил Сергей Карпов.

Большим вкладом в решение проблемы с «Шинником» стала помощь правительства в получении лицензии РФС для клуба. Еще одной мерой по поддержке «Шинника» стало принятие закона о предоставлении льгот по налогу на имущество для организаций, оказывающих спонсорскую помощь ярославскому футбольному клубу.

– Сейчас на уровне правительства области ведутся переговоры с организациями, готовыми стать спонсорами для «Шинника», – сообщил Сергей Карпов. – Порядок предоставления им налоговых льгот определен. Заинтересованность со стороны крупных компаний есть, и предварительные договоренности уже имеются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fwr/
ФК «Шинник»Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость