Главное:
Ловушка у коттеджного поселка в Ростове открыта

Ловушка у коттеджного поселка в Ростове открыта

Живет Нина Яковлевна Иванова 1-ом микрорайоне Ростова и постоянно гуляет с собакой рядом с расположенным неподалеку новым коттеджным поселком, ограниченном улицами Давыдова-Юбилейной-Руденко. Все было бы хорошо, если бы не регулярно появляющиеся открытые канализационные люки.

Проблема возникла с самого начала прокладки коммуникаций – слишком уж лакомой добычей выглядели в глазах охотников за черным металлом железные крышки. Ситуация обострилась зимой, когда разом обнажилось несколько глубоких канализационных колодцев, причем прямо на проезжей части. По бокам колодцы были присыпаны снегом, и черную дыру в подземелье можно было увидеть только в последний момент. А если учесть, что зимой темнеет рано и данный район города не имеет уличного освещения, то подобные «ловчие ямы» несли реальную опасность.

В открытые люки люди, к счастью, не проваливались, но вот собаки падали регулярно – четвероногих вызволяли спасатели при помощи специального снаряжения.

Потом открытые люки закрыли деревянными щитами, которые интереса для сборщиков металлолома не представляли, и проблема исчезла.

Но пару недель назад она напомнила о себе. Деревянный щит, прикрывающий люк, наверное, кому-то потребовался, и отверстие в земле, расположенное на обочине рядом с коттеджем № 9, близ перекрестка улиц Давыдова-Юбилейная, вновь открылось.

И вот что любопытно: тот самый деревянный щит лежит на дне колодца. То есть, достаточно его просто достать и уложить на место, тем самым устранив опасность. Это – сигнал соответствующим службам, ответственным за благоустройство данного участка улично-дорожной сети.

Фото Алексея Крестьянинова предоставлено газетой «Ростовские вести»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g2t/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость