Главное:
Дмитрий Миронов: «Приложу все усилия, чтобы заслужить одобрение жителей области и оправдать доверие президента»

Дмитрий Миронов: «Приложу все усилия, чтобы заслужить одобрение жителей области и оправдать доверие президента»

Сегодня, 29 июля, прошла торжественная церемония представления временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Главу региона представил полпред президента в ЦФО Александр Беглов, который зачитал указ Президента РФ об отставке Сергея Ястребова и назначении Дмитрия Миронова.

– Основной задачей Дмитрия Миронова на посту врио губернатора я вижу не только сохранение всего положительного, что удалось достичь команде во главе с Сергеем Ястребовым, но и приумножение достигнутого, – сказал Александр Беглов. – Дмитрию Юрьевичу повезло, ему есть на кого опираться. Жители Ярославской области славятся своим трудолюбием, профессиональным мастерством и любовью к родному краю. Так что скучать вам не придется. – Хочу пожелать Дмитрию Юрьевичу успехов на новом поприще, а всем жителям региона – успехов и процветания.

Слова благодарности правительству Ярославской области, региональной Думе, представителям общественности высказал теперь уже бывший глава области Сергей Ястребов.

– Мы достигли неплохих результатов, которые не стыдно передать в руки нового главы. Ярославская область – эффективный регион, который является донором федерального бюджета, который создает много эффективных проектов. Дмитрий Юрьевич – руководитель федерального уровня, думаю, он сможет использовать свои ресурсы в пользу ярославцев, – сказал Сергей Николаевич.

Выступил с приветственным словом и врио губернатора Дмитрий Миронов:

– Решение президента назначить меня врио губернатора Ярославской области это прежде всего проявление высокого доверия и огромная ответственность. Ярославскую область без преувеличения можно назвать одним из системообразующих регионов страны. Богатейшая история, культура, огромный промышленный потенциал, развитое сельское хозяйство, транспортная инфраструктура – все это наша с вами область. В этой связи основной своей задачей на посту временно исполняющего обязанности губернатора вижу сохранение всего того положительного, что удалось сделать команде во главе с Сергеем Николаевичем, и преумножение достигнутого. И у нас для этого есть все: земля, красивейшие города, села, большой экономический и туристический потенциал. Целью нашей совместной работы должно стать не только повышение показателей социально-экономического развития, но и достижение конкретных результатов по улучшению качества жизни наших людей. Ведь именно люди – это уникальный и самый главный капитал. Уважаемые коллеги, впереди большая и кропотливая работа. Приложу все усилия, чтобы добиться этого, заслужить одобрения жителей области и оправдать доверие президента.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g4n/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость