Главное:
В Большом Селе физкультура и спорт в почете

В Большом Селе физкультура и спорт в почете

Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, прошли и в Большом Селе. Кстати, в районе 1495 человек различных возрастов постоянно занимаются физкультурой и спортом.

Начались состязания с яркого, красочного и разнообразного по своим этапам контрольно-туристического маршрута. Команды физкультурников прыгали на «тарзанке», преодолевали «кочки», проходили различные лабиринты. Потом были и соревнования по тайскому футболу, волейболу и многое другое.

Мальчишки и девчонки колесили на велосипедах перед собравшимися, показывая всю удаль молодецкую. А затем вместе со зрителями с восхищением наблюдали за велосипедистами, которые выделывали нереальные, прикольные, захватывающие трюки под одобрительные аплодисменты и одобрительные крики. Ребятишки, наблюдая за выступлением велоджамперов, переговариваясь по ходу выступления, с уверенностью доказывали друг другу «обязательно так научусь». Смелое утверждение, но так и будет!

Показательные выступления  велосипедистов, а затем концерт артистов из Ярославля и из Москвы с удовольствием посмотрели большесельцы и гости села.

А потом были награды и подарки лучшим – тем, кто сильнее, быстрее в районе и тем, кто их «выводит в люди, выводит в мастера» – учителям физкультуры, тренерам, представителям власти – главам всех трех сельских поселений, которые физкультуре уделяют самое пристальное внимание.

Среди награжденных самый взрослый физкультурник – А.П.Коровин и молодой преподаватель физкультуры Большесельской школы Татьяна Мавричева, чьи воспитанники уже неоднократно показывали зрителям успехи в гимнастике; тренер по кудо Булат Темирханов и его воспитанник Сергей Выходец, завоевавший 3 место в общероссийских соревнованиях; преподаватель Большесельской школы А.Л.Кузнецов, В.В.Корноухов.

Награды получили победители всех соревнований, среди которых были и гости – наши соседи из Мышкина.

Закончился праздник дискотекой и ярким фейерверком.

Фото предоставлено газетой «Большесельские вести»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gkc/
Большое Село

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость