Главное:
«Локо» разгромил «Слован» на Кубке мира

«Локо» разгромил «Слован» на Кубке мира

Во вторник, 23 августа, в заключительном матче группового турнира Кубка мира «Локо» встречался с молодежной командой братиславского «Слована». Встреча носила подготовительный характер перед четвертьфиналом, который обоим коллективам предстоит уже в четверг.

С самого начала «железнодорожники» захватили инициативу. Постепенно создавалось все больше и больше моментов, но все они оказались безрезультатными. В конце шестой минуты ярославцы остались в меньшинстве, но игроки «Слована» не смогли создать ни одного момента. А сразу же через 30 секунд после возвращения пятого игрока ярославцы открыли счет. Кирилл Слепец выкатился из-за ворот и с близкого расстояния послал шайбу мимо вратаря.

Не прошло и минуты, как разрыв в счете увеличился до двух шайб, после того как Артем Кокшаров замкнул передачу Данилы Цыганова. Первое же удаление словаков привело к третьей заброшенной шайбе ярославцев. Данил Юртайкин отличился в третьем матче подряд. В конце периода Роман Крикуненко и Иван Бондарев сделали счет 4:0 и 5:0 соответственно.

Во втором периоде игроки «Слована» окончательно перестали успевать за ярославцами и были вынуждены нарушать правила, чтобы не пропустить очередной гол в свои ворота. Однако Данила Цыганов все-таки смог проткнуть шайбу под голкипером, счет стал 6:0. За весь второй период ярославцы нанесли 17 бросков, против одного у словаков.

Уже на 15-й секунде третьего периода Иван Романов, оставшийся перед воротами без опеки, красиво переиграл вратаря, забив седьмой гол. Чуть позже Владислав Черевченко точным ударом от синей линии сделал счет 8:0, а последний гол за 75 секунд до сирены забил Данил Юртайкин, оформивший дубль.

9:0 – «Локо» одержал разгромную победу над молодежной командой «Слована», завершив групповой турнир с абсолютным результатом.

В четверг в Набережных Челнах «железнодорожники» сыграют четвертьфинальный поединок, соперником по которому будет шведский клуб «Мальме».

Фото с сайта ХК «Локомотив»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gq9/
хоккейЛоко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость