Главное:
В Пречистом возрождаются уличные гуляния

В Пречистом возрождаются уличные гуляния

Многие пречистенцы прекрасно помнят праздники улиц. Как весело проводили время после трудовых будней наши мамы и папы: пели задорные песни и даже танцевали до позднего вечера! Говорят, если уж и работали, не жалея себя, то и отдыхали с душой и размахом.

К сожалению, сегодня традиция уличных гуляний канула в лету. То ли молодежь уже больше нуждается в общении с гаджетами, а не с соседями, то ли дело в чем-то другом, но, в общем-то, праздники улиц как-то не особо прельщают молодое поколение. По крайней мере, так было в Пречистом до минувшей пятницы.

Возродить забытый дух уличных праздников решили жители одной из пречистенских улиц. А помогли им в этом специалисты межпоселенческого Дома культуры.

И вот 19 августа на Комсомольской улице развернулось поистине впечатляющее и удивительное для молодого поколения зрелище – концерт под окнами. Вела концертную программу обаятельная Наталия Гусева. Помогали ей создавать хорошее настроение Варвара Кротова вместе со своей дочерью Анастасией и ансамбль «Рябинушка». Звучали голоса самодеятельных исполнительниц настолько проникновенно, что искренне радовали публику, истосковавшуюся по естественным и душевным интонациям. А для малышей – игровая программа со смешной и озорной обезьянкой Анфисой.

Больше всех по Дням улиц соскучились пенсионеры. Всем известно, как важно не оставить без внимания пожилого человека. Поэтому организаторы решили вручить подарок старожилу улицы – девяностопятилетней Вере Александровне Дудриной. Как отметил глава городского поселения Пречистое Юрий Мебель, пожилым людям трудно ходить на концерты в центр поселка, а так у них появляется возможность послушать любимые песни, практически не выходя из дома. Это ли не здорово?! Это ли не лучшее лекарство от мигрени, мизерной пенсии и серости будней?!

Еще каких-то пятнадцать с небольшим лет тому назад Дни улиц были ежегодными летними праздниками. По словам Юрия Мебеля, последний праздник был организован около восьми лет назад. Завершение каких-либо работ по благоустройству отмечалось жителями как раз в День улиц, тогда же самые ухоженные приусадебные участки получали гордое звание – «Дом образцового состояния».

В этот раз городским поселением был отмечен двор дома № 2 и Эльвира Григорьевна Колесникова, которая не покладая рук ухаживала за растениями и следила за чистотой и порядком.

Сейчас планируется День микрорайона на улице Ярославской близ домов №94 «а» и №96. Кстати, там будет установлена новая детская площадка. Пожалуй, отличный повод собраться всем вместе и весело провести время!

Принимать эстафетную палочку, конечно же, молодым. Они тоже получили подарки. И – самый юный житель улицы Комсомольская Алексей Буренин: ему всего два годика. А вот будет ли молодежь так же, как их родители, стремиться к сплоченности и соседской взаимовыручке, покажет время.

Фото предоставлено газетой «Призыв»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gqc/
Пречистое

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость